Консультации / Травматология и ортопедия

Не разгибается пальчик после удара

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, вчера днем ребенок прибил палец дверью шкафа,удар пришелся по суставу большого пальца правой руки, поплакал и все хорошо же было, сегодня утром заметила, что пальчик перестал разгибаться, будто там какая то косточка. Повезла в больницу, сделали рентген, перелома нет, отпустили, сказали что все само рассосется. Синяк есть малюсенький, на месте удара. Я прошлась по аптекам, никто ничего кроме спасателя для такого маленького ребенка не может предложить, ему почти 3. Пальчик так и не разгибается, будто согнул и все. Переживаю сильно, подскажите что можно сделать
У ребенка повреждение сухожилия разгибателя 1-го пальца. Требуется оперативное лечение. Обратитесь к детским ортопедам.