Консультации / Неврология

Реоэнцелография может вызвать побочные?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могут ли быть побочные эффекты после РЭГ? Моя мама в конце января перенесла инсульт. 2 недели пролежала в больнице, ей назначили лечение и каждые 10 дней она ездит продлевать больничный. Она постоянно ощущает тяжесть в голове и какое-то жжение. Когда сказала об этом врачу, она назначила РЭГ. Сегодня мама сделала, врач сказала, что ей некогда читать и направила к другому, тот мельком посмотрел и сказал "Жить будете". Поэтому так никто не и не расшифровал результаты. Но речь не об этом. После возвращения домой, у нее снова поднялось давление до 160\90, чего давно не было. Уколола магнезию, приняла таблетку каптопресс, но давление слегка упало, но снова поднялось и голова сильно разболелась. В общем очень плохо стало. Я пеняю на то, что это могут быть побочные после РЭГ, а также потому что она 5 часов просидела в больнице, а также перемена погоды. Мои догадки могут быть правильными и могут быть побочные после РЭГ? Спасибо!
конечно нет РЭГ не может иметь никаких побочных эффектов. Вполне вероятно что в генезе нестабильность артериального давления играет роль и негативный психоэмоциональный фактор. Профилактика инсультов в том числе повторных включает 1. постоянную коррекцию Ад, 2. контроль холестерина при необходимости прием статинов и 3. решение вопроса и необходимости приема антиагрегантов или антокоагулянтов.