Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих локтевого сустава

Здравствуйте ! Моему сыну 4 года. Неделю назад взяв его за правую ручку(хотела поднять его с пола),он пожаловался на сильную боль в локтевом суставе. В травмпункте врач сказал,что у нас подвывих правого локтевого сустава. Объяснив тем ,что в таком возрасте это бывает и со временем пройдет,но прошло пару дней как в детском саду мальчик потянул его за руку и опять тоже самое.В этот раз в больнице наложили лангетку.Скажите пожалуйста как это лечиться ?
Травма называется вывих головки лучевой кости. Он легко вправляется. Потяните ребенка за кисть, захватив ее как для рукопожатия и придерживая за плечо другой рукой, затем совершите несколько ротационных движений предплечьем. При этом, как правило, головка луча становится на место. На будущее запомните: поднимать (отрывать от пола) малолетнего ребенка за одну ручку нельзя! При этом он прокручивается и получается вывих головки плеча.