Консультации / Лекарственные препараты

Препарат Проскар

Здравствуйте! Моему сыну (22года) сделали пересадку волос и для предотвращения нового выпадения рекомендовали постоянно принимать препарат Проскар по 1/4 таблетки каждый день. Безопасно ли это? До этого проблем с урологией не было.
Здравствуйте! Проскар, как правило, назначают для лечения патологии предстательной железы. В Вашем случае, вероятно, у сына гормональный сбой, который оказывает влияние как на рост волос, так и на состояние простаты. Именно поэтому доктор и назначил данный препарат (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/proscar.htm). Иных объяснений для назначения данного средства у меня нет. Вы можете так же адресовать данный вопрос лечащему врачу, он должен объяснить Вам адекватность такого лечения. Удачи Вам!