Консультации / Педиатрия

Дерматология

Здравствуйте, у ребеночка (1,2) на ножках шершавые пятнышки, сначала были бесцветные, потом стали красноватые, особенно после ванны, но ребенку абсолютно никакого дискомфорта не доставляют, что можно сделать и что это может быть? Спасибо
Здравствуйте!У вашего малыша аллергическая реакция.Скорее всего на порошок(отбеливатель и т.п.) , мыло, пенку для ванны, шампунь , памперс... В таких случаях рекомендовано : исключить из употребления предполагаемый аллерген , сорбенты , антигистаминные препараты.Будьте здоровы!