Консультации / Сексология

Неустойчивая эрекция

Здравствуйте Юрий Петрович! Мы встречаемся с молодым человеком пол года, скоро у нас свадьба. У нас замечательные отношения, я очень люблю его, но есть одно "НО"... у него неустойчивая эрекция, молодому человеку 25 лет, мне 20. Обычно когда мы целуемся, обнимаемся, раздеваемся и в процессе поцелуев я прикасаюсь к члену, он ещё "лежит", я аккуратно и мягко привожу его в рабочее состояние, вроде все нормально, но если мы не начнем в течении 2-х минут заниматься сексом-все опять "увядает". Поэтому приходиться пользоваться смазками, потому что я не успеваю возбудиться за две минуты. Мало этого, мне приходится искусно одеть на него презерватив в течении нескольких секунд, иначе он "ляжет" . Вообщем каламбур, я не получаю практически никакого удовольствия, так как очень слабо ощущаю его в процессе занятия любовью. Я понимаю как это важно для него и ничего ему по этому поводу не говорю, наоборот подбадриваю его словами "о дорогой, это было прекрасно" или " милый, если б не пора было на работу, мы бы обязательно продолжили". Но это скорее для моего успокоения, потому что когда я возбуждаюсь так как следует, дело подходит к концу, всего сексом мы занимаемся 20-30 минут. и мне после доставляют удовольствие руками. Мне очень тяжело, помогите пожалуйста, что мне делать? Я не могу ему сказать все это, потому что боюсь, что потом он совсем не встанет или любимый закомплексует. Может какие-то процедуры, или ещё что-то. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Как Вы представляете себе сочетание "я не могу ему сказать..." и "может, какие-то процедуры" ??? То есть, он должен не знать, но делать процедуры? Непонятно. То, что происходит с молодым человеком, называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи: слишком волнуется, вот и уходит возбуждение. Вы ведете себя очень правильно - НО!!! при этом его волнение так и не отступает - ПОЧЕМУ? Вероятно, потому, что то, что для Вас "правильно", для него - не совсем так. Вот и наступает кратковременный эффект. ПОЧЕМУ? Если у вас было, например, 10 сношений (Вы не написали), то вполне можно предположить, что просто пока не нашли то, что нужно, и есть шансы, что найдете в ближайшем будущем. А вот если было 40 сношений, то Ваша тактика просто неэффективна - молодому человеку нужно что-то ДРУГОЕ. Что именно - знает только он сам. Пока вы оба замалчиваете само наличие проблемы, - дело с места не сдвинется. Поговорите с ним, обьяснитесь - возможно, он скажет, что ему действительно нужно. Не можете говорить сами - посетите семейного психолога, специалист найдет слова и вопросы, которые облегчат понимание. Удачи!