Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость

Здравствуйте,Игорь Эрикович. Моему ребенку шести лет поставили диагноз дальнозокость два года назад,мы регулярно проходим лечение,исключили полностью компьютер,ограничили телевизор,после последнего лечения зрение у нее единица оба глаза без коррекции.Вопрос такой:как долго вообще лечится дальнозоркость,как долго ходить еще в очках ребенку? Наш врач нам ответа не дает(вероятно,чтобы мы не расслаблялись, и не радовались раньше времени). Может примерные сроки можно сказать или все очень индивидуально?Спасибо.
Здравствуйте, Надежда! Эти вопросы решаются индивидуально. Нужно знать степень дальнозоркости и состояние зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент. На основании данных можно будет определить необходимость ношения очков и тактику лечения, сделать прогнозы. Разработанная нами тактика лечения позволяет в большинстве случаев избавить ребенка от очковой зависимости. Если есть возможность, приезжайте. Буду рад помочь!