Консультации / Офтальмология

Внутренний ячмень, на внутренней стороне верхнего века

Где то 10 дней назад у меня опух глаз, я сходил в поликлинику мне ничего не сказали просто прописали глазные капли (НОРМИК), капал где то 3 дня по 4 раза в день. И вроде бы стало все нормально, но пройдя где то 5 дней после первых признаков я обнаружил что у меня под верхней векой появилась шишка. Обратился в поликлинику сказали чтоб я капал в глаза капли (Альбуцид 20%) , мазь (Тетрациклин 1%) , и пить витамин С . хотел узнать: -правильно ли посоветовали? -сколько времени придется лечиться? -возможно ли обойтись без операции? -и как нужно мазать мазь (Тетрациклин)? Спасибо за ранее за вашу помощь
Здравствуйте! Лечение назначено правильно. Сроки лечения назначает лечащий врач, он же решает о необходимости проведения операции. Мазь нужно закладывать за нижнее веко.
Консультация врача офтальмолога на тему «Внутренний ячмень, на внутренней стороне верхнего века» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».