Консультации / Гинекология

Последствия дефлорации

Здравствуйте. Моя девушка после дефлорации (произошла 2 месяца назад) испытывает боли при вхождении пениса во влагалище,а также при вхождении его на полную длину. Через некоторое количество фрикций, болевые ощущения исчезают. Все половые акты были защищенными. Непосредственно каких-либо выделений, зуда, болевых ощущений вне полового акта у нее не наблюдается. Ей 18 лет. Подскажите, пожалуйста, это нормально и какова причина данных явлений? Когда пройдут неприятные ощущения?
Интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями: строения девственной плевы, возраста и др. факторов. Как правило, через 10-15 дней края разрывов девственной плевы обычно зарубцовываются. При наличии постоянной диспареунии (болезненного полового акта) рекомендую пройти очную консультацию гинеколога.