Консультации / Андрология

Анализ СГ

Добрый вечер, мое мужу 30 лет на протяжении 6 лет пытались забеременеть, не получается сделал спермограмму вот ее результаты: кол-во:4,0 консистенция:1,0 см концентрация 18,0млн общее кол-во сперматоз. 72,0 млн общая подвижность (a+b+c) 59% прогрессивная подвижность (a+b) 21%: быстрое прогрессивное 5% медленное прогрессивное 16% непрогрессивное 38% неподвижные 41% морфология 88% головка 18% шейка 38% хвост 12% сочетанная патология 20% незрелые клетки сперматогенеза 0-2 лейкоциты 2-3 эритроцыты нет эпителиальные клетки 0-1 лецитивные зерна умеренное кол-во агглютинация нет Заключение :астеноспермия,патологич. ферм 88% каковы шансы забеременеть с такими показателями? можно ли ему пить спермаплант? ничего не принимает из лекарственных средств.
каковы шансы забеременеть с такими показателями?--------------низкие. можно ли ему пить спермаплант?---------------------можно, но безсмысленно. Необходимо сходить к урологу и обследоваться ( по результатам лечиться)