Консультации / Стоматология

Пломбировка канала

Здравствуйте, оцените пожалуйста пломбировку каналов и состояние зуба. Зуб запломбирован 4 месяца назад, до пломбировки там был дентикль, его извлекли, нерв удалили, каналы запломбировали.Сейчас зуб продолжает болеть от накусывания, холодного или горячего. Такое ощущение что в какой-то конкретной точке при накусывании. 1 снимок сделан через 4 месяца после пломбировки (т.е. текущее состояние). На 2 снимке- зуб до пломбировки. По последнему снимку врачи консилиумом не могли установить что зображено в области канала: раздвоеный или 2 устья... Возможно неправильно диагностировали снимок данный и так же залечили. Помогите разобраться что с ним делать.Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обычный рентгенологический снимок дает двухмерное изображение, и порой, действительно, очень сложно увидеть дельтовидные ответвления канала, которые могут быть не обработаны и не запломбированы. Более точную диагностическую картину можно увдеть при использовании конусно-лучевой компьютерной томографии, которая дает трехмерное изображение. С уважением.