Консультации / Хирургия

Консультация

девочке 15 лет, у нее воспаляются пальчики на ногах, пальцы распухают, краснеют, чувство сжения. происходит это обычно зимой и после того, как походит на каблуках. что это такое, какие необходимо сдать анализы.
Доброго времени суток. Вероятно ребенок носит не подходящую обувь: на высоком каблуке с узким носком. В некоторых случаях это происходит потому, что на ногах достаточно чувствительная кожа. В коже нога "преет" да и еще механическое воздействие ( трение тела о поверхность). Другой вариант, что это грибок стопы. Необходимо сдать мазок на грибок стопы и купить противогрибковый крем. с уважением Елена Сергеевна.