Консультации / Лекарственные препараты

Консультация

Добрый день! Моей маме 58 лет ей поставили диагноз аллергический бронхит обострение (назначение в приложении) и прописали ряд препаратов в число которых входит доромицил. Но у него имеются противопоказания при заболеваниях печени. У моей мамы также стоит диагноз связанный с заболеванием печени (в приложении) а также была операция по удалению желчного пузыря. Скажите пожалуйста можно ли принимать данный препарат имея такое заболевание печени? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Применять препарат при таких противопоказаниях не рекомендовано. Целесообразно обратиться к лечащему доктору с просьбой о коррекции лечения, т.е. подбора эффективного, но более безопасного препарата, чем этот. Удачи Вам!