Консультации / Педиатрия

Частый ринит,слабый иммунитет

Здравствуйте.Нашему внуку 5 мес..Из-за частых соплей педиатр назначил дышать ,,Ессентуки 17,, через небулайзер,что мы и делаем.После этого мы заметили,что ребенок стал очень часто мочиться ночью и более беспокойный.Может ли быть это связано с этой процедурой и стоит ли от нее отказаться?Что можно еще предпринять при частом рените?Огромное спасибо!
Здравствуйте! Не думаю, что беспокойство вашего малыша связано с ингаляциями Ессентуками. Это полезная минеральная вода. Ее нужно использовать без газа, буквально 3 - 5мл в небулайзер и дышать около 5-7 минут. Разбавлять ничем не надо. Ингаляции нужно проводить утром до первого кормления и на ночь перед последним кормлением часа за 2. А вот проблемы с частыми мочеиспусканиями вам стоит обсудить с педиатром. Возможно насморк связан с вирусной инфекцией, осложненной бактериальной и опустившейся в мочевыводящие пути. Следует сдать анализы - клинический анализ крови и общий анализ мочи.