Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5-1 плюсневой кости

Уважаемый Леонид Григорьевич! Позвольте обратиться к Вам с таким вопросом. Моя жена, (возраст -50 лет) вчера услышала в стопе левой ноги треск, причем на ровном месте и без- каких -либо нагрузок Просто шла по дому.. После проведенного Ro обследования врача наложил гипс и поставил диагноз: перелом левой стопы н/3 V плюсневой кости. Наложили гипс.. Но вся проблема заключается в том, что жена болеет гормонозависимой формой бронхиальной астмы, а также на правой ноге -ангионевроз, сужение кровотока глубоких вен. Теперь в гипсе она опирается на правую ногу, но боль в венах ноги и отдает в шейку бедра. Получается, что одна нога в гипсе, а на вторую тоже стать проблема. Подскажите, пожалуйста, может ли перелом быть на фоне остеопороза (возраст+ гормоны), а также сколько и обязательно ли носить гипс? Заранее Вам признателен.
Да, очень даже может быть, хотя возраст вашей жены еще нельзя считать преклонным. Но, сопутствующие заболевания... Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не предполагает аргументированного ответа!