Консультации / Стоматология

Молочные зубы

Здравствуйте, мне 31 год, у меня двое детей 11 и 4 лет, когда была второй раз беременна и становилась на учет в поликлинике стоматолог мне сообщил что у меня два молочных зуба, я конечно сразу это всерьез не восприняла, но недавно зубы (номер не знаю, знаю только что следующие после клыков) начали чернеть , болеть и крошиться, скажите пожалуйста что это за аномалия, насколько я знаю зубы должны меняться к двенадцати годам, и что нужно мне сейчас с ними делать?
Здравствуйте! Смена молочного прикуса на постоянный заканчивается примерно к 12-13 годам, однако нередко молочные зубы остаются в зубном ряду и в постоянном прикусе. Как правило, причиной является отсутствие зачатков постоянных зубов. В любом случае необходимо обращаться к стоматологу за квалифицированной помощью. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!