Добрый день, после поднятия температуры у ребенка (37.1-37,4), вызванный врач сказала, что у нас красное горлышко и назначила следующие препараты: Арбидол, Эреспал, Лазолван сироп, Тантум Верде, Деринат и аквамарис для промывания. Нашему малышу только исполнилось 2года - не вредно ли такое количество препаратов одновременно, при том, что например Тантум верде применяют с 3лет по инструкции. Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Как правило, при ОРВИ назначается комплексное лечение:
1. арбидол -- противовирусное средство для борьбы с возбудителем заболевания
2. аквамарис и деринат -- для лечения насморка
3. тантум верде -- противовспалительный спрей для горла (можно попросить доктора заменить его на средство по возрасту)
3. эреспал -- препарат, который назначается для лечения кашля
С уважением.
Бутузова Олеся