Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос Жадину Павлу Михайловичу

Добрый день, Павел Михайлович. Подскажите, пожалуйста, моей маме (57 л.) сделали зонт желудка и взяли биопсию. Значит ли это, что у неё подозрение именно на рак, или биопсию делают и при менее печальных диагнозах? Заранее, спасибо. С уважением, Ольга.
Добрый день! При любом процессе, локализованном в желудке, положено выполнять биопсию.