Консультации / Отоларингология

Ларинготрахеит

Здравствуйте! Два года назад первый раз заболела ларинготрахеитом, с полной потерей голоса. ЛОР-врач назначил лечение антибиотиками (Цефтриаксон), эреспал, ингаляции. Теперь 2-3 раза в год я заболеваю ларинготрахеитом с полной потерей голоса. Доктор, подскажите, как избавиться от этой заразы? Неужели можно вылечить это только антибиотиками? Или есть другие схемы лечения? И еще - в скором времени будем планировать второго ребенка - как подготовить свой организм, чтобы во время беременности не болеть?
Добрый день-вечер!На сегодняшний день острые ларингиты относят к вирусным инфекциям с частыми рецидивами, поэтому надо провести полный комплекс обследования: ПЦР крови, вирусоносительство, факторы иммунитета и т.п. и т. д.Желательна конс. иммунолога. С уважением-Подольская Е.В.