Консультации / Гинекология

Трихомониаз

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться! У меня закончились месячные и через недели две пошли кровавые выделения, длились они дня три, потом через неделю начался небольшой зуд на половых губах. Пошла к гинекологу, сдала анализы-исследование вагинального мазка на флору и цитологическое исследование соскобов с шейки матки и цервикального канала. Данные обследования мне написали: Цитограмма-без особенностей, грибок Кандида, Мазок на флору: Ц-Эп.-2-3; Л-45-50; Микрофлора-ключевые клетки 85%. Хронический левосторонний спаечный периаднексит и хронический кольпит. Лечение прописали: Бифиром, флюкостат, свечи Ломексин и капсулы Экофермин. Мой молодой человек, постоянный партнер сходил к урологу и у него выявили ТРИХОМОНИАЗ. Я потом опять пошла к гинекологу, но уже в другую клинику,т.к. первый врач был в отпуске. Мне назначили Орнидазол веро, деринат, Сумамед и две процедуры 1-санация раствором септисола+крем метрогил+свечи нео пенотран и 2 интрамаг с метрогилом. У меня просто складывается мнение, что платные клиники только деньги собирают, поэтому хочу разобраться, мне действительно нужны все препараты и процедуры?
Перед лечением рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ).