Консультации / Неврология

Элементы аутического поведения

Здравствуйте Сергей Владимирович.Моему сыну в 2 года и 8 месяцев врач-невролог поставила диагноз элементы аутического поведения,направив нас на приём в психиатрическую больницу.Но муж категорически отказался от этого, сказав что всё с нашим сыном впорядке и запретил мне дальнейшие указания врача.прошло пол года а сын без особых изменений в поведении и развитии. ему 3 года и 3 месяца ,а он не говорит ни слова,только что-то похожее на его имя протяжно "иииияяяя" (Илья),когда он не хочет что бы я покидала его общество скованно, протяжно , монотонно и не понятно"мамамамама", если что - то очень хочет также как предыжущее "нанана",единственное что четко это после как скажешь "гуси-гуси" в ответ "га-га-гаааааа".по маленькому только недавно научился и то не самостоятельно,а за ручку. по большому только в штаны и при этом где-нибудь спрятавшись и только стоя усадить не возможно ни на горшочек ни на детское сидение на унитаз. на окружающх стал реагировать.в глаза чаще смотрит, но всё равно не долго, играть его игрушками не разрешает или редко ,просто за руку берёт и усаживает рядом. одиночество не любит,т. е. играет там где есть чьё-то привуствие. в дет. сад не ходим стоим в очереди. а частные няни отказываются от него на первый или второй день ни чем не комментируя. вечно может играть с машинками и если что-то сломаеться жестами показывает починить. рассматривает книжки с картинками недавно стал показывать пальцем вопросительно смортя что это такое? когда включает музыку на детском синтезаторе ждёт от меня танцевальных движений при этом улыбаясь.любит повыбражать кувыркаться бегать громко и с восклицающими звуками. очень любит кота. на просьбу о помощи помогает если удаётся дозваться или ему это будет интерессно. очень любит воду : пить ,купаться. бросать камни в лужи, переливать из емкости в емкость. недавно стал самостоятельно кушать . стал более активным раньше мог листать книгу 15 минут а теперь вдвое меньше ну и подобное. любит сидель на подокониках и смотреть в окно,подолгу смотрит мультфильмы. прогулки на свежем воздухе обожает. очень любит преодолевать препятствия на детской площадке дома. спит днем по 2- 2,5 часа и ночью нормально.у сурдолога мы были всё в норме,логопед поставил в заключении задержка развития речи . у меня к Вам несколько вопросов ; что является причиной элементов аутического поведения, может какая-то наследственность или родовая травма плохая экология питание или ещё что-то? нужно ли ещё обратиться к врачам и к каким? если не обратимся какие последствия? излечим этот диагноз безмедикаминтозно? и как вести себя с моим сыном нужно ли его ругать или наказывать при не послушании? извините за ошики в написянии. Спасибо.
Попробуйте пройти анкету - http://nervos.ru/anketa-autizma/. Там есть и другая информация по теме. Проблема обсуждается при личной встречи с детским психиатром. Иногда дорог каждый день.