Консультации / Кардиология

Курение

Здравствуйте! Мне 57 ,курю более 30 лет. У меня ИБС,показана операция шунтирования,сахарный диабет 2 типа.Можно ли мне резко,сразу бросать курить?Я хочу воспользоваться методом иглоукалывания. Некоторые врачи не рекомендовали сразу бросать.Однажды меня ,узнав ,что у меня ИБС,даже не приняли на иглоукалывание по методу Семёнова,объяснив,что с ИБС,нельзя резко бросать курить.Иглоукалывание помогло бросить курить моей жене,но у неё здоровое сердце.
Добрый день, Вне зависимости от наличие сердечно-сосудистых заболеваний вас необходимо прекращать курение. В постепенно снижении дозы никотина смысла нет, т..у. все отрицательные эффекты все равно будут наблюдаться. Прекращать курение надо сразу.