Консультации / Гинекология

Подскажите точный диагноз по моему результату узи

ровно год назад делала узи не чего не находили сегодня повторное узи по результату узи миома 10 нед и что то еще? хотела узнать точный размер миомы в неделях вот результат. 652600 г. Белово, ул. Чкалова,!6 тел. 6-17-73 Протокол ультразвукового исследования органов литого таза (трансвагинально, трансабдоминально) М> исследования 1-й день последней менструации -10.02.13. Дата 12.03.13. Год рождения 1977 День цикла -30 Тело матки\ по средней линии Размеры матки без узла: 52*35*42 мм Контуры матки: четкие, ровные. Структура миометрия: не однородная, по передней стенке субсерозный узел 74*83 мм неоднородной структуры, при ЦДК усиление кровотока. М-Эхо 4,7 мм, контуры: четкие, ровные. Структура эндометрия: не однородная Полость матки: не расширена, не деформирована Шейка матки: размеры 27 * 26мм, структура цервикса однородная. Кисты эндоцервикса,оу navoti Цервикальный канал не расширен, не деформирован. Правый яичник, структура четко не виз-ся Объемные образования - виз-ся расширенная маточная труба до 21 мм Левый яичник: расположен типично Размеры 25*13 мм Контуры: ровные, четкие. Фолликулярный аппарат - единичные фолликулы до 5 мм Объемные образования - не выявлены. Маточные вены б/о Параметральные вены б/о Мочевой пузырь: б/о. Свободная жидкость в заднем своде - нет. Заключение: УЗ признаки миомы тела матки, с быстрым ростом узла. Гидросальпинкс сп
Вам показано оперативное вмешательство в связи с гидросальпингсом и субсерозной миомой матки, рекомендую также провести гистероскопию для исключения патологии эндометрия.