Консультации / Терапия

Проблемы с сосудами

Здравствуйте! Папе 69 лет, пару месяцев назад у него начались носовые кровотечения, длительные, по несколько часов подкапывает кровь. На руках и ногах периодически лопаются сосуды, сначала образуются точечные кровоизлияния, которые потом превращаются в синяки. При возникновении запоров -кровотечения. Однажды были следы крови при мочеиспускании. Постоянно кровоточат дёсны. Периодически носовые кровотечения возникают утром после подъёма с кровати. При незначительных нагрузках, прохождении 100-150 метров, увеличивается сердцебиение с 70-80 до 130 ударов в минуту, требуется давать передышку. Посоветуйте, пожалуйста, к каким специалистам следует обратиться, какие требуется сдавать анализы?
Добрый день. Обязательно сдать общий анализ крови, и максимально возможную панель свертывания. Показаться необходимо врачу гематологу. Удачи!