Консультации / Гинекология

Киста левого яичника, нужна ли операция?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, моя мама 50 лет обратилась с жалобами на боль внизу живота, пила горстями то но-шпу, то баралгин...Вот сходила она на УЗИ органов малого таза, такое заключение: НМЦ, пременопауза, кисты парацервикса, кистозная дисплазия левого яичника: левый яичник представлен жидкостным многокамерным образованием 76,3x48; 26,7x25,3 мм 19x12мм с капсулой, аваскулярные зоны - кисты, лоцируются до заднего свода, по задней поверхности матки, ткань яичника не определяется. Параметрий уплотнен, признаки спаечного процесса. Лечащий гинеколог настаивает на операции, в анамнезе у нее итак уже было 3 операции, частая кишечная непроходимость из-за спаек, варикозное расширение вен, которое тоже все врачи настаивают на операции. Подскажите есть ли другой вариант, может медикаментозное лечение с выжидательной тактикой?Может все-таки уменьшится...Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Серозная цистаденома яичника является показанием к оперативному лечению.