Консультации / Травматология и ортопедия

Деформация головы у младенца

Здравствуйте,дочке 4,5 месяца,лечим с рождения кривошею(ребенок при беременности лежал все время на правой стороне),прошли уже 2 сеанса парафин,массаж и электрофорез,будем и дальше делать,травматолог сейчас говорит что все проходит,но с 2 х месяцев началась деформироваться головка,сплюснутый затылок и скошеность справа((,сейчас хорошо заметно,на боку не хочет спать кричит,что не подложим под голову справа всеравно повернет направо,сейчас уже просто рукой вынимает валики,игрушки ,телевизор,ходим так чтоб на лево поворачивалась,немного посмотрит и всеравно повернет направо,большая проблема,травматолог не назначал воротник так как девочка на исскуственном вскармливании,срыгивала,а сейчас говорит ничего ложить не нужно что все пройдет.Я очень переживаю из-за деформации,ведь девочка((Подскажите как поступить,настоять на ортопедической подушке или воротник,так как простыми методами не получаеться???.Исправиться ли деформация???Заранее большое спасибо!!!
Выполняйте назначения своих врачей. У Вас другого выхода просто нет. В случае необходимости, Вам будет предложено оперативное лечение.