Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на металл

Добрый день! Мне 23 года, пол женский. Всегда когда одеваю бижутерию\часы\ремни и тп с металлическими вкраплениями начинается сыпь и место соприкосновения с металлом ( а также вокруг) чешется. Не совсем понимаю, может ли быть такая "кожная" аллергия на какой-то металл? И можно ли от нее вылечиться? Не то чтобы мне это сильно мешает жить, но доставляет некоторые неудобства в выборе часов, ремней и других вещей с металлическими вставками.
Здравствуйте! У Вас развился аллергический контактный дерматит - аллергия к цветным металлам. Это состояние не лечится - нужно тщательно избегать контакта с металлами.