Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов

У моей дочки (6 лет) аденоидит 2степени. Мучаемся года три. Храпит, часто простывает, при простуде дыхание затрудняется. Хотели удалять, но мнение у врачей не однозначное. Как вы считаете стоит ли идти на операцию?
Если жалобы только при простудных заболеваниях, а в здоровом состоянии все нормально - не стоит. Полечитесь консервативно!