Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб пальца

здравствуйте, доктор. Мне 50 лет. 5 дней назад закрывая металлические ворота сильно ушибла большой палец на левой руке. Вернее он попал между створок. Сразу палец распух и под ногтем образовалась гематома. К врачу сразу не обратилась, но спустя три дня когда уже ушла боль и отек, сильно поднялась ногтевая пластина. Пришлось показаться хирургу. он полностью снял ноготь, теперь болит.Советует сделать снимок, подозревает что есть перелом. Если до операции палец уже не болел, то стоит ли его теперь гипсовать, если срастется без гипса есть ли в этом какая-то опасность?
Никакой опасности нет. Присыпьте рану порошком стрептоцида и образовавшийся струп не снимайте до его самостоятельного отхождения.