Консультации / Болезни сосудов

Нужна ли операция?

Добрый вечер , Евгений Анатольевич! Моему мужу 60 лет, ему поставили ХВН.результат УЗИ: Осмотрены подкожные и глубокие вены н-конечностей на протяжении и на доступных осмотру участках.Все сосуды проходимы, стенки вен не утолщены, компрессия полная, четкая, пуристе ночных включения нет. СФС справа 6-8 мм с ретроградным потоком пристеночным лежа, слева СФС 6-7 мм, состоятельно.БПВ справа3=4,5 мм с рассыпным типом строения на уровне бедра и уровне голени. С обеих сторон визиализируются единичные перфорантные вены голени Д 4-4,5 мм с ретроградным потоком при компрессии, спонтанного кровотока по глубоким венам голени нет, при компрессии кровоток адекватный. По подколенным и поверхностно- бедренным венам ретроградного кровотока не прослеживается. Заключение: Признаки клапанной недостаточно сети СФС, БПВ справа на протяжении, слева БПВ на уровне голени, с обеих сторон-перфорантных вен голеней. Нужна ли срочная операция? Насколько она сложная? С уважением, Соколова О.В.
Мы не выполняем операции а проводим сегодня процедуры. Нет разрезов швов, боли, все проводится под местной анестезией. Новый век технологий уже пришел в Россию. Можете все изучить на моем сайте www.flebolog.org Показания к удалению вены у вас есть, если верить этому протоколу.
Консультация врача флеболога на тему «Нужна ли операция?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт