Консультации / Болезни сосудов

использование гидромассажёра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться гидромассажёром для ног (как расслабляющая терапия), если у меня в области икр (извините, не знаю как правильно сказать), вобщем, под коленом и чуть пониже выступают вены - больше похоже на отдельные узелки в нескольких местах. Боли нет. В целом, есть в отдельных местах сосудистый рисунок на ногах. И, если допускается гидромассаж, то можно ли с инфракрасным и магнитным действием? не будет ли вреда для вен? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Варикозная болезнь является противопоказанием к подобному роду процедур, хотя, возможны варианты. Для уточнения степени выраженности варикозной болезни и выявления противопоказаний к физиопроцедурам необходимо получить очную консультацию врача-флеболога, выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей.