Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно подобрали контактные линзы, свое зрение -1.5, радиус 8.4 оба глаза, врач посоветовал использовать (Акувью Оазис) -0.75, т.к. нужно много работать за компьютером около 8-10 часов в день. Никакого дискомфорта линзы не вызывают, но для того, чтобы смотреть на небольши объекты вблизи или даже сосредоточиться на лице собеседника приходится сильно напрягать глаза, печатный шрифт расплывается, очень устают глаза от напряжения . Вдаль видно отлично. Неужели мне не удастся пользоваться линзами в повседневной жизни? Имеет ли смысл попытаться подобрать себе производителя или, может, возможно привыкание к этому? В очках я ходить так и не научилась, не устраивает обзор, какое-то искажение расстояния. Если отказываться от линз не грозит ли ухудшением зрения ходить без очков?
Здравствуйте! На наш взгляд Вам подобрана правильная коррекция, приблизительно в течение 2 недель Ваши глаза должны адаптироваться к данной коррекции.
Консультация врача офтальмолога на тему «Контактные линзы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.