Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно подобрали контактные линзы, свое зрение -1.5, радиус 8.4 оба глаза, врач посоветовал использовать (Акувью Оазис) -0.75, т.к. нужно много работать за компьютером около 8-10 часов в день. Никакого дискомфорта линзы не вызывают, но для того, чтобы смотреть на небольши объекты вблизи или даже сосредоточиться на лице собеседника приходится сильно напрягать глаза, печатный шрифт расплывается, очень устают глаза от напряжения . Вдаль видно отлично. Неужели мне не удастся пользоваться линзами в повседневной жизни? Имеет ли смысл попытаться подобрать себе производителя или, может, возможно привыкание к этому? В очках я ходить так и не научилась, не устраивает обзор, какое-то искажение расстояния. Если отказываться от линз не грозит ли ухудшением зрения ходить без очков?
Здравствуйте! На наш взгляд Вам подобрана правильная коррекция, приблизительно в течение 2 недель Ваши глаза должны адаптироваться к данной коррекции.