Консультации / Гинекология

Как лечить кисту яичника,если нет возможности посетить гинеколога?

Как лечить кисту яичника,если на поход к врачу нет возможностии? Какими средствами и лекарствами я могу воспользоваться? Результат УЗИ : Размер матки длина 56 мм толщина 42 мм ширина 48 мм Контур: ровный Форма обычная Эхоструктура миометрия однородная Миоматозные узлы нет Последняя минстр. 03.03.2013 Толщина эндометрия 18 мм м-эхо однородное Эхогенность повышенная Шейка матки : длина 35 мм толщина 23 мм Контур ровный Эхоструктура однородная Правый яичник : расположен обычно длина 3,1 см. толщина 2 см. ширина 2,2 см. Объем яичника 7,13372 см.куб. Эхоструктура однородная Эхоплотность средняя Фолликулы есть Диаметр 8 мм. Левый яичник(болит): расположен обычно Длина 5,6 см.. Толщина 4,1 см. Ширина 4,3 см. Объем яичника 51,634744 см.куб. Эхоструктура однородная Эхоплотность средняя Фолликулы нет. В ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ ПОЛОСТНОЕ АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРЫ Д 36мм заключение: не соответствие толщины эндометрия фазе цикла. Киста левого яичника
Здравствуйте! Во-первых, самолечение заниматься не стоит. Вам необходимо посетить доктора для осмотра. Во-вторых, что касается УЗИ органов малого таза. Полостное анэхогенное образование в левом яичнике диаметром 36мм – это может быть функциональная киста яичника. Клинически фолликулярные кисты в большинстве случаев ничем себя не проявляют. Иногда отмечается задержка менструации, возможно боли внизу живота различной интенсивности. Боли обычно появляются в период образования кисты. Динамический контроль УЗИ позволит дифференцировать фолликулярную кисту от другого вида кисты. Фолликулярные кисты подвергаются постоянной регрессии и обычно исчезают через 1-3 менструальных цикла. Поэтому повторите УЗИ на 5-7 день менструального цикла и посетите Вашего доктора.