Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пояснице

Здравствуйте! Беспокоит боль в пояснице с левой стороны. Уже не помню с какого отрезка времени начала болеть, занимаюсь смешанными единоборствами и видно где то на тренировке травмировался. Болит уже почти год, не то чтобы сильно, после разминки почти и не чувствую, но после тренировки боль опять приходит. Особенно боль обостряется после соревнований,потом несколько дней очень сильно болит. Вообще боль обостряется после больших нагрузок и резких движений. Раньше принимал диклафинак, боль утихала но потом опять возвращалась. Делал себе МРТ которое ничего плохого не показало ( нету грыж и тп). Возможно это растяжение глубоких связок поясницы. Может защемление нерва. Делаю упражнения для закачки и расслабления поясницы. Также стоит отметить что у меня небольшой скалиоз. Подскажите к какому врачу обратиться, чтобы определить травму, и к какому лечащему ? Есть ли ещё какие то способы лечения, заранее спасибо !!!
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о застарелой травме мышц спины. Вы можете обратиться за консультацией к ортопеду. Из обследований МРТ и КТ позвоночника. После обследования лучше всего пройти курс реабилитации в стационаре или санатории.