Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте, Анастасия Александровна. Мне 55 лет. Два года назад начались проблемы с давлением. Раньше было 120 на 80, или 110 на 70; а сейчас 130 на 90, или 140 на 90 (и редко 150 на 100). Независимо от давления чувствую себя по-разному. Надо ли принимать какие-нибудь препараты? И если надо, то какие? (Желательно российского производства и недорогие)
Добрый день, По поводу возможной терапии сказать ничего не могу. Необходим осмотр, опрос, обследования - для диагностирования или снятия диагноза гипертоническая болезнь. Обратитесь к терапевту или кардиологу. Касательно терапии - все препарат российского производства не оказывают эффектов, если хотите принимать мел, то это ваше право.