Консультации / Пациент и здравоохранение

ДИСПЛАЗИЯ 2 СТЕПЕНИ ЭТО ОНКОЛОГИЯ?

Добрый день. У меня диагностирована дисплазия шейки матки 2 степени. Я планирую усыновление ребёнка. Является ли данный диагноз поводом для отказа в усыновлении? Спасибо.
Здравствуйте. Исчерпывающие разъяснения о Вашем заболевании должен дать лечащий врач. Насколько мне известно как юристу, дисплазия - это аномальное развитие ткани, не обязательно злокачественного характера. Злокачественные онкологические заболевания, действительно, препятствуют усыновлению.