Консультации / Хирургия

трофическая язва

Моей свекрови 72 года.Трофическая язва на пятке правой ноги.В мае этого года произведена операция по восстановлению кровотока в артерии.В июле сделали пластику,врач сказал,что заживет быстрее,но улучшения нет.Каждый день перевязываем пятку:промываем перекисью,прикладываем бранолинд.Рана подсохла,но черная и сильная боль в пятке.Что можно предпринять?
лучше всего показать ее очно специалисту. Так как не всегда оперативное лечение приводит к быстрому заживлению. Трофические изменения кожи бывают иногда и необратимыми.