Консультации / Гинекология

удалили матку.

Здравствуйте, 12.03.10 в связи с неправильным расположением плода,мне пришлось сделать кесарево сечение. Во время операции обнаружили что у меня варикозное расширение вен на матке.началось кровотечение.И как мне потом объяснил врач они не смогли остановить его и удалили мне матку. Все остальные придатки на месте. Придя в женскую консультацию врачь гинеколог сказал мне что надо пить гормональные таблетки, а то якобы у меня не будут вырабатываться гормоны и я рано начну стареть. Хотя тот врачь который делал операцию сказал что ничего не надо. Подскажите как правильно поступить,ведь лишний раз пить гормоны не охото.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на гормоны (ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ПРЛ). Это позволит решить вопрос о необходимости в гормонах.