Консультации / Эндокринология

Доброго времени суток!

Мне 18 лет. У меня избыточный рост волос на всем теле(ноги, бедра, живот,руки). Очень переживаю по этому поводу. С началом меструального цикла все было вполне нормально: были только волосы на ногах, темные волосы на лобке. Но постепенно, спустя некоторое время волосы стали появляться на всем теле, причем густо растут, темные, в некоторых местах даже длинные. Возможно, это наследственное явление, по матери, но у нее волосы очень светлые, их незаметно. Пыталась избавится от них косметичеким способом, но это, увы, не помогло. С чем это может быть связано и есть и способ избавиться от нежелательных волос? Может ли это повлиять на репродуктивную функцию в будущем? Какие обследования нужно пройти?
Вам действительно нужна помощь гинеколога-эндокринолога. Нужны гормональные исследования на 5-7 день цикла и фолликулометрия. Какие именно показатели нужно оценивать - скажет врач на очном приеме. При желании Вы можете обратиться к нам.