Консультации / Проктология

Кровь из прямой кишки

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. У моего мужа в месте с калом идет кровь это продолжается уже больше полугода. Мы обращались в врачу проктологу нету не трещины не геморроя, говорит что это просто восполнение прямой кишки. Лечились в клинике "МЕДХЭЛП" делали капельницы, уколы, процедуры. Сдали анализ на рак, не обнаружен. Что самое интересное все врачи говорят нужна кисло-молочная диета, но от употребления кефира, творога, егурта кровотечение усиливается, собираются газы в кишечнике. В дополнение к капельницам, уколам прописали пить (Пробинорм) но от приема препаратов, звучит парадоксально, но кровь идет обвалом, кровь не останавливает даже (копронка). И куда к кому обращаться не понятно все разводят руками.
Здравствуйте. Воспаление прямой кишки (проктит) быть источником кровотечения не может в принципе. В Вашей ситуации необходимо чётко выявить источник кровотечения. А сделать это можно только путём проведения колоноскопии. Необходимо сменить проктолога, и чем скорее – тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Кровь из прямой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.