Консультации / Хирургия

Воспаление швов?

Здравствуйте! У меня 6 мес назад было 2-е кесарево сечение, в первом случае нечего не беспокоила, а после второго стали болеть. Материал которым меня зашивали был один и тот-же, когда меня кесарили повторно, врач когда сделала иссечение тубцовой ткани сказала что нитки которые должны были рассосаться почему то выгладят как будто меня только зашили хотя прошло с первой операции 3 года. А теперь меня беспокоит то что швы спустя 6 мес воспалились и стали сильно болеть, особенно на днях, только с правого бока, аж покраснел и как будто от туда пытается что то вылезли какие то шарики бугорочки. Подскажите что это может быть и что делать?
Здравствуйте, Юлия. У Вас все признаки развития воспаления послеоперационного рубца на фоне формирования лигатурных свищей. Вам необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ, а после получения результатов решать вопрос о целесообразности оперативного лечения, или будет достаточно комплексной консервативной терапии.