Консультации / Хирургия

Рана на голени

Добрый день! У меня маме - через неделю 88. Увы, с 8 января стала лежачей больной. Вопрос такой. Днём она у нас с сиделкой, и вот та умудрилась сделать ей царапину ногтем на голени. Обработала сама сиделка, перевязала. Я не придала особого значения сначала, потому что других проблем полно - хронические запор, асцит, ИБС... Когда разбинтовала после нескольких дней - увидела общирную , размером более пятака, мокнущую рану. В нашем положении практически невозможно попасть на приём в поликлинику. Подскажите, как правильно обработать рану в домашних условиях. Сейчас я её обрабатываю перекисью водорода, хлоргексидином и накладываю повязку с бальзамом Шостаковского.
Здравствуйте, Вы все делаете правильно, исключите бальзам, также можете использовать для перевязки водным раствор бетадина. Спасибо за вопрос.