Консультации / Травматология и ортопедия

Болят суставы

Здравствуйте. Мне 38. Занимаюсь 2-3 раза в неделю физкультурой+турник. Нагрузки в пределах нормативов старших классов. Ну просто для поддержания формы. Года 2 назад начались боли в суставах (плечи, кисть, фаланги,колени, тазобедренный сустав,прострелы в пояснице слева)после нагрузки. Начал уменьшать нагрузки, но эффект минимальный. Наши врачи ставили артрит, артроз, нашли шейный остеохонроз(работа за комп). Лечение: диклофенак(галюники начались от него), ибупрофен. Мази серии 911(только аллергическая сыпь)-нулевой эффект. Отчаявшись -голодал по Бреггу, довёл до 3 дней за 4 месяца. Эффект - около года прекратились боли (плацебо?-слава Богу!)и даже увеличил нормативы. С помощью суставной гимнастики и бани подправил остеохонроз - не зажимает и не болит. И вот опять начались боли. В правом плече после нагрузки прямо жгучая боль несколько дней - опухоли нет. На МРТ - подколенная киста слева.на следующей неделе операция. Петрификация. Голодать то я буду - эффект на лицо- но хотелось бы узнать и ваше мнение. Это может от кисты или это уже последствия? По Инету читал воспаления(?) суставов могут быть от венерических заболеваний. В юности "схватил" трихомоноз.
Может у вас просто тендинит сухожилия длинной головки бицепса? А в коленном суставе -застарелое повреждение мениска? Киста сама по себе очень редко бывает и то по видимому она у вас ложная то есть следствие внутрисуставного синовита, на фоне поврежденного мениска.. Нужна очная консультация травматолога.