Консультации / Гастроэнтерология

Клепсиелла

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! У моего ребенка клепсиелла,лечили 2 раза.В 2месяца и в 3месяца. Первый раз пропили энтерол по 1/2 капсуле 2 раза в день + лактобактерин....сдали повторный аналез 10 в 8степени)) а было 10 в 9-ой степени)) потом пропили 2 нед. пиобактериофаг комплексный (Н,Новгор.)....сдали копрограмму и на дизбактериоз...получили ответ копрограммы,- плохой ...нам сказали, что лечить надо обязательно, очень много слизи)) второй анализ ещё не получили...но чуствую ,что он плохой...)) как её вылечить.. лечится ли она вообще?...я очень переживаю! помогите, подскажите! )) P.S Когда кормлю дочь, она всё время тужится...и ночью просыпается часто,сон очень беспокойный..видно болит животик...я ручку положу ей на животик вроде успокоится..
Здравствуйте. Обычно контроль на дисбактериоз делаем не ранее чем через 2 месяца после начала лечения. Иногда приходиться лечить долго, после бактериофагов- средства для восстановления нормальной флоры сначала 2 месяца постоянно, далее по 10 дней каждого месяца до 6-8 месяцев, лучше меняя препараты (хилак-форте- кип- примадофилус и т.д.)