Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте!Меня зовут Евгения,мне 27 лет,вес 70 кг,рост 165 см,беременность-одна,роды-одни. Мне год назад поставили диагноз СПКЯ,назначили лечение-Диане-35,но для того,чтобы начать лечение должна была начаться менструация,для этого назначили дюфастон.Пропив его 10 дней по 2 т.в день я ждала менструацию.На 5 день после отмены препарата у меня начало мазать,в это время я начала принимать Диане-35.Пропив его 17 дней у меня открылось кровотечение с схваткообразными болями,которые продолжались 4 дня,после того как боли прекратились у меня стал выходить какой-то очень большой сгусток.Увезли в больницу,где мне сделали выскабливание.После гистологического исследования мне врачи так толком ничего и не объяснили,что это было,сказав только,что это была беременность. У меня вопрос,скажите пожалуйста,могла ли это быть беременность и возможно ли восстановить цикл и родить ребёнка при СПКЯ.Заранее спасибо!
ДОбрый день. Вероятность бесплодия при СПКЯ лишь 15-20%, то есть у вас есть хороший шанс получить беременность самостоятельно, без помощи врача. В выписке есть гистологическое заключение, где будет четко указано, была ли беременность на момент операции.