Консультации / Онкология

Метастазы печени 4 степени

маме68лет. год назат удалили левую почку поставили диагноз рак. обследования показали метостаз нет. через месяц начались очень сильные боли,обследовали всю от и до.при обезболивании колим ей кетарол. несколько дней назат при обследовании выявили метостазы в печени поставили рак 4 степени.до этого при болях пробовали колоть трамал,но она его плохо переносит начинается сильное сердцебиение и боль не утихает. в больнице в урологии пробовали промедол реакция таже.онколог выписывает тежи лекарства,но они ей не помогают.продолжаем колоть кеторол но он ей практически не помогает.подскажите может ,что то ещё может облегчить её боли. заранее спасибо.
Доброго времени суток. К сожалению такое встречается не редко, что более слабый препарат помогает лучше более сильного препарата. Попробуйте баралгин( НПВС). и наркотический препарат -морфин. Дюрогезик. Данные наркотические препараты выписывает терапевт по месту жительства ( бесплатно) Если принимаете обезболивающие препараты, то обязательно "прикрывайте" желудок (потому что обезболивание очень сильно влияет на желудок) с уважением Елена Сергеевна