Консультации / Гинекология

В чем причина

Здравствуйте! Мне 22 года. Наблюдаюсь у гинеколога 2 года,первоначально поставили диагноз: сальпингоофорит,вагинит,эктопия шейки матки. Пролечилась, почти пол года не жила половой жизнью,ничего не беспокоило. Когда появился новый постоянный половой партнер, начали беспокоить боли в правой подвздошной области, появились выделения белого цвета,обильные,боль при половом контакте. Половой контакт всегда был с презервативом. Не лечилась месяца 2,при обращении поставили диагноз: Хронический аднексит,метроэндометрит. Вагинит. Множественные кондиломы вульвы. Эктопия шейки матки. Через месяц как вылечилась,заболела повторно(жила половой жизнью с этим же партнером с презервативом). Пролечилась,причем заставила пойти к врачу и его. Я принимала препараты Орнидазол 500мг 2 раза в день 10 дней,аугментин 1000мг 10 дней,диклофенак в/м 5 уколов через день,гексикон вагинально, ихтиоловые свечи ректально,затем еще 10 дней Юнидокс солютаб,Нимесулид, 2 капсулы флуконазола в начале и в конце лечения. Партнер пил Орнидазол 500мг 2 раза в день, Элефлокс 500мг 1 раз в день,2 капсулы флуконазола в начале и вконце. Я сдавала анализы на хламидии,трихомонады,уреаплазму отрицательные.МПР отр. ВПЧ на 16,18,31,33, цитомегаловирус отр. Партнер сдавал на хламидии,трихомонады,уреаплазму отрицательные.МПР отр. После лечения пошла на поправку,принимала линекс и ацилакт вагинально. Прошло почти 2 месяца опять начались боли и появились белые обильные выделения. Не знаю что даже и думать. Последние подряд 2 лечения перенесла не очень хорошо. Сейчас я понимаю что нужно опять лечиться,но боюсь окончательно подорвать здоровье от большого количества таблеток. Пожалуйста, подскажите в чем может быть причина? Какие еще анализы может сдать? Посоветуйте как мне быть. Первоначально грешила на партнера,но он тоже пролечился. За консультацию буду очень признательна!
Рекомендую исключить рецидив бактериального вагиноза, кандидоза. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ).