Консультации / Лекарственные препараты

Купирование ларингоспазма. Беродуал

Здравствуйте! Сыну 3,5 года. В годик переболел вирусным ларингитом и после этого болезни ОРВИ часто начинаются с ночных ларингоспазмов. Делаем ингаляции, дня через 2-3 обычно ночной лающий кашель и спазмы проходят. Вопросов три: 1. Какие средства (в т.ч. лекарственные) могут помочь облегчить состояние во время самого приступа? 2. Купили беродуал для ингаляции - раньше его прописывали для снятия бронхоспазмов, а теперь в инструкции бронхоспазм и ларингоспазм стоит уже в перечне побочных действий, а не показаний к применению. Состав препарата остался прежним. Означает ли это, что беродуал теперь нельзя использовать в нашем случае для снятия ларингоспазма? 3. Хочу поддержать иммунитет для предотвращения появлений этих приступов при помощи бронх-мунала П. Вы его порекомендуете?
Здравствуйте! 1. как правило, назначается изначально лазолван. если он не помогает--подключается более тяжелая артиллерия в виде Беродуала. 2.беродуал по-прежнему назначается для устранения бронхо- и ларингоспазма 3. для поддержания иммунитета иделаьны вариант --комплексное восстановление защитных сил, назначенное опытным иммунологом (иммуномодуляторы, витамины, закаливающие процедуры и т.д.) Удачи Вам!