Консультации / Гинекология

Помогите

Здравствуйте, мне 20 полных лет. Данная беременность- первая, абортов и выкидышей не было. Первое узи делала в сроке 13-14 недель. В заключениии (положение матки обычное, длина 105мм, толщина 88 мм, ширина 92мм. Объем матки 407,2 мм. Форма плодного яйца правильная. Средний диаметр плодного яйца 64,0 мм, КТР 66мм, чсс 146 уд/мин). Но так получилось, что на учет я встала только в 16 недель. Сдавала анализ крови в 16 недель. В результатах этого анализа вот что написано(AFP конц.-16,4604 корр.МОМ-0,55, hCGb конц.-39,4151 корр.МОМ-2,30, uE3 конц.-2,76391 корр.МОМ-0,70) Помимо этого: синдром Дауна (расчетный риск 1:230, граница 1:250, возрастной риск 1:150 - результат: повышенный риск) синдром Эдвардса (расчетный риск 1:83000, граница 1:100, возрастной риск 1:14000 - результат:низкий риск) синдром Патау (расчетный риск 1:98000, граница 1:100, возрастной риск 1:41000 - результат:низкий риск) дефект невральной трубки/брюшной стенки(граница 2,5 результат:низкий риск) синдром Тернера (расчетный риск 1:4900, граница 1:100, возрастной риск 1:5400 - результат:низкий риск) триплоидия немолярная (расчетный риск 1:100000, граница 1:100, возрастной риск 1:100000 - результат:низкий риск) Меня направили на узи и на консультацию к генетику. Но ждать еще почти неделю, а я себя сильно терзаю. В моем роду детки всегда здоровые рождались. У Мамы двое детей, у тети четверо, учитывая что она последнюю девочку в 38 рожала. Что касается отца моего ребенка- он нас бросил сразу же, так как ребенок был не запланированным. Но с ним мы встречались довольно долго. Ни разу на слуху не было такого, чтоб кто то из родственников был болен. сам он тоже без вредных привычек, спортсмен. Подскажите мне пожалуйста, стоит ли мне так сильно паниковать? Просто места себе не нахожу, ведь ребеночек уже шевелится, и я не могу себе представить, что может потребоваться прерывание беременности. И часто ли приходят такие результаты? заранее спасибо!!!
Я в ам ничего конкерного сказать не могу. Вам нужно дождаться консультаци генетика. иногда высокий уровень гормонов не связан с патологией.