Консультации / Кардиология

Система приема лекарств при гипертензивной болезни сердца

При диагнозе ГБ 2 риск3, ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, ХСН 0, ЖКБ, возрасте 76 лет и достаточно активном образе жизни давление меняется sys от 100 до 200 , dia от 60 до 90. При этом, плохое самочувствие только при низком давлении. Вопрос: нужно ли принимать ежедневно прописанные лекарства (диротон или престанс или пр.) при низком давлении или пропустить этот день? Спасибо.
Препараты нужно принимать ежедневно. Фраза "диротон ИЛИ престанс" совершенно непонятна. Это разные по составу препараты. Имеет смысл обратиться к врачу для коррекции терапиию